Для тех же, кто пока не очень уверен в себе, есть другие способы. Можно позвонить по скайпу друзьям, и прочитать для них лекцию или провести мастер-класс. То же самое: собрать коллег на работе в обеденный перерыв, и за полчаса прочитать перед ними свою тему. Либо же предложить своему клиенту бесплатный мастер-класс по скайпу (он наверняка согласится).

Говорить Вы будете, как мы уже выяснили, о 5 проблемах и/или желаниях Вашей аудитории, и будете предлагать решения. Если Вы ведете оффлайн-тренинг – пишите его на диктофон или на телефон.

Для работы с записью аудио есть бесплатная и удобная программа – Audacity. Она простая в обращении, и вам нужно просто ее скачать.

Для рекламы своего вебинара создаете простенький сайт или блог, или же событие в социальной сети: «Я провожу такой-то семинар или мастер-класс. Кому интересно — подключайтесь».

Выступать перед аудиторией гораздо интереснее, и Вы начинаете говорить более живо, чем когда просто наговариваете на диктофон.

Дальше. Если у Вас есть база подписчиков, или друзья в социальной сети – делаем рассылку. Если Вы не используете интернет – сообщаете коллегам о предстоящем мастер-классе.

Говорите, пишете на телефон или диктофон… Я советую использовать минимум 2 источника записи, поскольку один,  по закону подлости (он же закон Мерфи J), обязательно подведет.


Зуши Плетнев
Зуши Плетнев

Ваш персональный консультант в интернет бизнесе на расстоянии селфи палки :) Напишите важный для Вас вопрос ниже и получите видео ответ