Пришло время собирать людей.
К этому времени у Вас выбрана ниша, прописан портрет клиентов, придуман вебинар, написано продающее письмо…
Но кто будет Вашим слушателем?
Есть два способа сбора людей на вебинар – платный и бесплатный. Конечно, можно не заплатить ни копейки, и собрать более-менее приличную аудиторию. Но в таком случае Вам придется потратить много времени. Платный способ, конечно, гораздо быстрее. При этом затраты будут не такими уж ощутимыми – можно ограничиться суммой в 200-400 рублей.
К «платным» способам отнесем контекстную рекламу (yandex и google), тематические сайты и форумы, куда можно вешать свои баннеры.
Бесплатных вариантов – множество, но самым главным и простым остаются социальные сети: facebook, вконтакте, youtube. Да, даже любимый многими Ю-туб можно обратить в своего бизнес-помощника: выкладывайте здесь свои видео, ставьте на него ссылки, предлагайте подписываться на свой канал. На каждом видео оставляйте ссылку на свою страницу захвата.
Также youtube можно использовать и в качестве «платного» способа – здесь можно покупать себе рекламное место.
Контекстная реклама, кстати, есть и в социальных сетях, причем здесь даже более тонкие и узкие настройки, позволяющие точнее «бить» в Вашу целевую аудиторию. Еще о бесплатных способах: рекомендую свой тренинг «15 способов собрать людей на вебинар». Их там много, и все бесплатные. Берете и делаете.