Большой тренинг: радости или разочарования?
Может сложиться ситуация, что на большой тренинг придет очень мало человек. Быть может, даже 1. И начинаются сомнения: «Как же я буду проводить тренинг для одного человека… Как я буду в монитор смотреть… Да я сгорю от стыда… Он подумает, что я не тренер, а лох какой-то… Попросит вернуть деньги…».
Все это – в сторону. Проводите даже для одного человека. И у Вас по итогам тренинга будет еще один, большой и дорогой продукт. Что у нас теперь в арсенале? Мини-книга, 2 платных семинара, и один большой тренинг.
Ставите на его коробку цену – 2000 рублей. И можно смело продавать.
Но как, спросите Вы, продавать, если опыта продаж пока нет? Ко мне многие приходят с этим вопросам, особенно в личный коучинг. Для начинающих это – типичная проблема.
Вы делаете продающее письмо для тренинга. И объявляете о предстоящем (или имеющемся) тренинге для своей подписной базы, которая к этому моменту уже должна собраться.