Пишете, что есть такой-то большой тренинг. Называете цену. А через 2-3 дня объявляете, что теперь первым обратившимся людям Вы даете свою личную бесплатную консультацию. (Кстати, Вы могли видеть подобные письма и от меня – я пользуюсь этим приемом).
Человек приходит на эту сессию, Вы действительно качественно с ним работаете – не нужно обманывать, разводить, ссылаясь на бесплатную встречу, — даете ему ценности. Он понимает, что Вы хороший специалист и человек, проникается к Вам доверием…
И теперь Вы можете продавать ему свой тренинг лично. Личные продажи вообще гораздо легче.
Вы говорите, что вот, посмотри, мы за 40 минут достигли хороших результатов, определили и нашли способы решить твои проблемы. Предлагаете, если человек хочет продолжить, прийти на свой большой тренинг.
Даете ему скидку и особые условия: говорите, что тренинг стоит 10 000 рублей, но так как он попал в десятку первых клиентов, он молодец, ему повезло, стоить лично для него тренинг будет 5 000.
Если клиент согласен – хорошо, если говорит, что нужно подумать, — говорите, что на «подумать» есть ровно 2 минуты. Или 5 – пойди покурить и сказать свой окончательный ответ.
Скажите, что ждать у Вас времени нет.