Вы и аудитория: ищем понимание. Есть еще один способ, позволяющий лучше понять Вашу целевую аудиторию, её потребности. Но он более, как бы сказать, экстремальный. Опять-таки – нужно тестировать. Просто собираете людей – на вебинар, на книгу, на мини-курс… Как это сделать технически – читайте дальше в этой книге. Так вот: Вы собираете людей, проводите вебинар, и смотрите на отклик и обратную связь. То есть Ваша главная цель – не просто побольше продать и «срубить бабла», а посмотреть, что людям интересно. Можете прямо на вебинаре задавать вопросы – что Вам интересно, какие вопросы есть… Плюс, после того как Вы провели вебинар, собрали людей, у Вас еще остаются их телефоны (форма с обязательным вводам телефона есть на страницах подписки). И Вы этих людей просто обзваниваете. Звоните человеку и говорите: «Здравствуйте, Вы недавно подписались, получили мою книгу. Меня зовут так-то. Вы эту книгу читали?». Да – нет. Вы спрашиваете дальше: «а почему Вы подписались на эту книгу, что Вам интересно? Вообще, чем Вы интересуетесь? А сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь?». Прозваниваете так человек десять. И вы поймёте, кто к Вам подписывается. Чего люди хотят. Почему они ищут Вашу информацию, скачивают ее. Например, у меня было открытие. Я звонил и расспрашивал свою аудиторию. До того я проводил общий тренинг по заработку в интернете, много разных способов. И оказалось, что многие люди заинтересованы в инфобизнесе. Они говорят конкретно: «У меня столько всего, я хочу инфобизнес». Многие, где-то процентов сорок из общего количества. А мне эта тема казалась очень узкой. То есть я пообщался с людьми, провёл анкетирование и увидел, что среди моих подписчиков много людей, которым интересно зарабатывать на знаниях и монетизировать свой опыт. То есть книга, которую Вы читаете, получилась не спонтанно, а в результате небольшого исследования. Я проводил и вебинар, и делал анкету с вопросом «Хотите ли Вы монетизировать свои знания?». Около 15% ответило – «да, мне это интересно». Прямо на вебинаре я узнавал у людей, какие вопросы им интересны. А уже потом, узнав интересующие людей темы, можно делать конкретный продукт «под них». Плюс, естественно, личный обзвон. Я помню, месяца 4 назад я проходил тренинг «Быстрые деньги в инфобизнесе 2», и одна из главных вещей, которую там сказали: просто позвоните тем людям, которые к Вам только что подписались. Я думал: что за бред! Зачем обзванивать? И вот буквально в этом месяце, когда я проходил ещё один тренинг, «Турбозапуск в нишах» у Азамата Ушанова, там тоже прозванивал. И я понял, насколько это открывает глаза. То, что думаете Вы, и что на самом деле нужно людям – абсолютно разные вещи. И в этом нет никакой сложности. Не отказываетесь от какой-то темы, а просто подаете ее под другим соусом. И звоните людям, пришедшим на Ваш вебинар: общайтесь с ними, узнавайте, какие аспекты Вашей темы им еще интересны. И это будет для Вас сильным открытием. Я сам недавно открыл на это глаза, а до этого, фактически, стрелял в воздух. Очень важно – понять, какая тема интересна людям. Если же тема не интересна, Вы можете сделать всё очень правильно и прямо офигенно, но никто все равно не купит.
Но, с другой стороны, бывает так, что Вы провели исследования, всё сделали правильно, эффективно, по формулам, а всё равно не попали, не поняли. Это, с одной стороны, искусство – попадать в тему. С другой стороны, нужно понимать, что не всегда будет получаться. Здесь – как в бизнесе. В бизнесе не бывает постоянной идеальной стабильности. Стабильно – это на наемной работе: отсидел 8 часов каждый день – 200 долларов в месяц. Здесь – по-другому. Здесь вы отвечаете за себя сами, есть риск. Но в этом и интерес, азарт. Я это люблю, потому что это добавляет драйва в жизнь. Ты чувствуешь, что живёшь.


Зуши Плетнев
Зуши Плетнев

Ваш персональный консультант в интернет бизнесе на расстоянии селфи палки :) Напишите важный для Вас вопрос ниже и получите видео ответ

Leave a Reply

Your email address will not be published.