Работа в «межсезонье»: не теряем времени
Вы продали на вебинаре, и теперь свой тренинг можете продавать продуктом в коробке. Но между вышеуказанным вебинаром и продажами курса есть время. Например, 2 недели. За это время нужно подготовить основные продажи.
Как мы это делаем? Запускаем в рассылку новую серию писем. И, снова-таки, делим их на разные темы.
- Истории о Вас. «Я занимался тем-то и тем-то, и смог решить проблему, которой посвящен мой курс». Если говорить обо мне, то я в свое время прошел тренинги по коучингу, читал книги, смотрел видео, и решил – все, я буду коучем, всех откоучу… Был очень вдохновлен и мотивирован. Но в один замечательный и прекрасный момент я понял, что люди не платят мне за это деньги, и не хотят коучиться у меня. А еще понял, что я даже не знаю, как сделать, чтобы люди захотели у меня купить.
И тогда я начал изучать маркетинг, бизнес, читать литературу по интернет-маркетингу. В итоге – у меня сейчас достаточно клиентов, на мои вебинары приходят по 30-50 человек, и это учитывая тот факт, что в продажах у меня небольшая подписная база – раньше я занимался личной эффективностью. Но клиенты находятся.
- Следующая серия писем – истории о других. «Были люди с похожими проблемами, но они сделали вот это – и все наладилось».
- Мотивирующие письма. 5 причин, по которым Вы должны быть на этом тренинге. Или 7 проблем, которые решает этот тренинг. Если у Вас…
Тут же, кстати, прекрасно работает и метод «от противного»: пишете, кому НЕ нужно посещать Ваш тренинг, кто не подходит: лентяи, бездельники… Человек, конечно, думает: «Я не лентяй, я не бездельник, поэтому имею полное право попасть на семинар!».
Сюда же отнесем и письма о важности обучения. Каждый раз, когда я вкладываю деньги в себя, в свое обучение – у меня растет доход. За последние полгода, за которые я купил и прошел около 17 тренингов, мой доход вырос в 2 раза точно. Деньги – это результат Вашей прокачки.