[video_player ENGINE=»youtube» youtube_remove_logo=»Y» youtube_force_hd=»hd720″ width=»640″ height=»360″ align=»center» margin_top=»0″ margin_bottom=»20″]aHR0cHM6Ly93d3cueW91dHViZS5jb20vd2F0Y2g/dj05TkRVVjh1Q0sxZyZmZWF0dXJlPXlvdXR1LmJl[/video_player]

Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.

Напишите какие «фишки» личной продуктивности используете вы

Мне очень интересен ваш опыт..


Зуши Плетнев
Зуши Плетнев

Ваш персональный консультант в интернет бизнесе на расстоянии селфи палки :) Напишите важный для Вас вопрос ниже и получите видео ответ

    23 replies to "НЕ время — деньги!"

    • Александр

      Т.к. никогда ранее не задумывался об этом, то по началу тяжело соблюдать эти правила. Приходится себя заставлять. Из такой мотивации у меня книга: Хватит думать! Действуй!

    • Юрий

      Дельный совет!

    • Ксюша Курил

      Согласна, утром лучше сначала полезность сделать, а потом уж почту, хотя все зависит от того, кем и как работаешь. Перед выходными Я лично смотреть почту не боюсь, как посмотрю, так и забуду, заморачиваться и отправлять туда свое внимание не стану, если это не связано с работой неотложной.

    • евгения

      Огромное спасибо,что напомнил об этом! Всех благ тебе,ЗУШИ!

    • Юрий

      Да, друг ! Ты реально убил 20 минут моего внимания и времени, рассказывая о том, как это нехорошо, — забирать чужое внимание.
      Буду себя успокаивать мыслью о том, что это мне пригодится.
      И такого хлама за день реально полно. Спам чистой воды, надо было постесняться больше перед отправкой, подумать и удалить видео, никому не показывая.
      Пользы было бы больше, или вреда меньше.

      • ksuww

        интересно как можно убить 20 минут внимания, когда видео идет всего меньше 5, или оставшиеся 15 вы продолжали мусолить эту тему в своей голове??)))

    • Татьяна

      При всем уважении к Зуши и Тиму Феррису, должна сказать, что — совет хороший, но не всегда помогает. Иногда таки лучше посмотреть уже, что там, в ящике, если мысли все равно там. А посмотришь, удовлетворишь любопытство — и голова свободна от лишних мыслей. Это мой опыт. Я научилась понимать себя. И вообще, осознанность, понимание себя — это ключевой навык в 21 веке. Самосаботаж, самообман, насилие над своей психикой никогда не дают хороших плодов. Извините, что «против шерсти». Книга на тему Осознанности есть. Кому интересно — говорите ))

      • Спасибо, Татьяна

      • алексей

        Хочу узнать про книгу про осознанность. 🙂

        • Татьяна

          Думаю, как же сделать так, чтобы не разбавлять тему Зуши, но и вам, Алексей, ответить? Если Зуши не будет против, вот мой е-мейл, напишите мне: tsipinatatiana@yandex.ua и я вам отвечу лично ))

    • Iosif Lubinsky

      В одной из первых книг Свияша была такая забавная метафора про цирк, зрителей, клоунов на арене и режиссера. Все зависит от того, кем мы позиционируем себя в этой жизни: если зрителем, то можно с самого утра и на ФБ залезть, а если режиссером — то и ведем себя соответственно. Классное видео.

      • Татьяна

        Всё правильно. Но почему мы должны быть всегда только зрителем, или только режиссером? Наша жизнь гораздо многообразнее, и ролей у нас — не одна и не две. Если не научишься понимать себя, будешь ошибаться всегда, кем бы ты себя не назначил ))) Древнегреческий философ Антисфен посоветовал знатным афинянам «считать ослов конями». На их недоумение он ответил: ведь вы простым голосованием делаете из невежественных людей полководцев. Я это к тому, что «позиционировать себя» и реально быть — не всегда совпадают

      • Спасибо за комментарий, Иосиф

    • Елена

      актуально

    • Гульнара

      Зуши, спасибо. Полезно, как всегда. Я бы сказала что вместе с умением концентрировать свое внимание на нужных вещах в нужное время, важно еще и владеть своим эмоциональным телом. Ведь все начинается с эмоций чтобы забрать наше внимание нас надо эмоционально зацепить, т.е. вызвать удивление или интерес или возмущение и т.д. Не контролируемые эмоции это канал через который утекает наше внимание. Заметьте когда есть нерешенные эмоциональные проблемы нам намного труднее сконцентрироваться и быть эффективным так что эмоциональные «хвосты» надо уметь снимать. Это мои мысли.

    • Татьяна

                   Как говорит Александр Палиенко: » Сила там, где наше внимание». Если мы основную часть внимания концентрируем на себе, это увеличивает нашу жизненную энергию. 
                   Книга на пограничную тему — Экхард Толле » Сила момента сейчас».
                   Книга по организации рабочего процесса — Керри Глисон » Работай меньше — успевай больше».

                   Зуши, люблю твои видео за краткую, но интенсивную информативность, позволяющую сэкономить огромное количество времени. Спасибо тебе.

    • Julia Klenko

      спасибо за видео,
      я, чтобы отдохнуть с семьей, выключаю полностью все гаджеты. т.к. если включен, например, телефон, то звонящий, даже не имея представления, что я на отдыхе, начинает меня подгружать работой… Должно быть четкое разграничение времени.. Иначе в отпуске будете думать о работе и не отдохнете вообще, а, работая, мечтать об отпуске :).

Leave a Reply

Your email address will not be published.