[video_player ENGINE=»youtube» youtube_remove_logo=»Y» youtube_force_hd=»hd720″ width=»640″ height=»360″ align=»center» margin_top=»0″ margin_bottom=»20″]aHR0cHM6Ly93d3cueW91dHViZS5jb20vd2F0Y2g/dj05TkRVVjh1Q0sxZyZmZWF0dXJlPXlvdXR1LmJl[/video_player]
Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.
Напишите какие «фишки» личной продуктивности используете вы
Мне очень интересен ваш опыт..
23 replies to "НЕ время — деньги!"
Т.к. никогда ранее не задумывался об этом, то по началу тяжело соблюдать эти правила. Приходится себя заставлять. Из такой мотивации у меня книга: Хватит думать! Действуй!
Спасибо, Александр! А кто автор?
Дельный совет!
Спасибо
Согласна, утром лучше сначала полезность сделать, а потом уж почту, хотя все зависит от того, кем и как работаешь. Перед выходными Я лично смотреть почту не боюсь, как посмотрю, так и забуду, заморачиваться и отправлять туда свое внимание не стану, если это не связано с работой неотложной.
Спасибо, Ксения
Огромное спасибо,что напомнил об этом! Всех благ тебе,ЗУШИ!
Да, друг ! Ты реально убил 20 минут моего внимания и времени, рассказывая о том, как это нехорошо, — забирать чужое внимание.
Буду себя успокаивать мыслью о том, что это мне пригодится.
И такого хлама за день реально полно. Спам чистой воды, надо было постесняться больше перед отправкой, подумать и удалить видео, никому не показывая.
Пользы было бы больше, или вреда меньше.
интересно как можно убить 20 минут внимания, когда видео идет всего меньше 5, или оставшиеся 15 вы продолжали мусолить эту тему в своей голове??)))
При всем уважении к Зуши и Тиму Феррису, должна сказать, что — совет хороший, но не всегда помогает. Иногда таки лучше посмотреть уже, что там, в ящике, если мысли все равно там. А посмотришь, удовлетворишь любопытство — и голова свободна от лишних мыслей. Это мой опыт. Я научилась понимать себя. И вообще, осознанность, понимание себя — это ключевой навык в 21 веке. Самосаботаж, самообман, насилие над своей психикой никогда не дают хороших плодов. Извините, что «против шерсти». Книга на тему Осознанности есть. Кому интересно — говорите ))
Спасибо, Татьяна
Хочу узнать про книгу про осознанность. 🙂
Думаю, как же сделать так, чтобы не разбавлять тему Зуши, но и вам, Алексей, ответить? Если Зуши не будет против, вот мой е-мейл, напишите мне: tsipinatatiana@yandex.ua и я вам отвечу лично ))
я за)
Спасибо, Зуши! ))) Ты, как всегда, супер!
В одной из первых книг Свияша была такая забавная метафора про цирк, зрителей, клоунов на арене и режиссера. Все зависит от того, кем мы позиционируем себя в этой жизни: если зрителем, то можно с самого утра и на ФБ залезть, а если режиссером — то и ведем себя соответственно. Классное видео.
Всё правильно. Но почему мы должны быть всегда только зрителем, или только режиссером? Наша жизнь гораздо многообразнее, и ролей у нас — не одна и не две. Если не научишься понимать себя, будешь ошибаться всегда, кем бы ты себя не назначил ))) Древнегреческий философ Антисфен посоветовал знатным афинянам «считать ослов конями». На их недоумение он ответил: ведь вы простым голосованием делаете из невежественных людей полководцев. Я это к тому, что «позиционировать себя» и реально быть — не всегда совпадают
Спасибо за комментарий, Иосиф
актуально
Зуши, спасибо. Полезно, как всегда. Я бы сказала что вместе с умением концентрировать свое внимание на нужных вещах в нужное время, важно еще и владеть своим эмоциональным телом. Ведь все начинается с эмоций чтобы забрать наше внимание нас надо эмоционально зацепить, т.е. вызвать удивление или интерес или возмущение и т.д. Не контролируемые эмоции это канал через который утекает наше внимание. Заметьте когда есть нерешенные эмоциональные проблемы нам намного труднее сконцентрироваться и быть эффективным так что эмоциональные «хвосты» надо уметь снимать. Это мои мысли.
Гульнара, спасибо за ваши мысли, очень полезно
Как говорит Александр Палиенко: » Сила там, где наше внимание». Если мы основную часть внимания концентрируем на себе, это увеличивает нашу жизненную энергию.
Книга на пограничную тему — Экхард Толле » Сила момента сейчас».
Книга по организации рабочего процесса — Керри Глисон » Работай меньше — успевай больше».
Зуши, люблю твои видео за краткую, но интенсивную информативность, позволяющую сэкономить огромное количество времени. Спасибо тебе.
спасибо за видео,
я, чтобы отдохнуть с семьей, выключаю полностью все гаджеты. т.к. если включен, например, телефон, то звонящий, даже не имея представления, что я на отдыхе, начинает меня подгружать работой… Должно быть четкое разграничение времени.. Иначе в отпуске будете думать о работе и не отдохнете вообще, а, работая, мечтать об отпуске :).